Doshisha-figure-skating BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [管理用]
おなまえ
Eメール
タイトル
メッセージ
メッセージ中には参照先URLと同じURLを書き込まないで下さい
参照先
削除キー (英数字で8文字以内)
クッキー情報保存

[2065] 4月のバッジテストエントリーについて 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/04/14(Wed) 07:43 [返信]

4月のバッジテストエントリーについてお知らせ致します。


4月18日 木下アカデミー京都アイスアリーナにて

● 山田淳平
2級
ステップ課題残し(FWスリー、パワーSt)


以上です。
応援よろしくお願い致します。


[2064] 第68回京都府スケート選手権大会(フィギュア競技)結果についてのお知らせ 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/03/28(Sun) 22:24 [返信]

第68回京都府スケート選手権大会(フィギュア競技)の結果についてお知らせ致します。

競技期日:3月28日(日)

競技会場:京都アクアリーナ

競技結果:
E級成年女子
3位 小川 凜乃
8位 後藤 花怜
棄権 西川 綾美

D級成年女子
1位 伊藤 亜彩
6位 廣尾 凜

C級成年男子
1位 山田 淳平
2位 田中 薫

C級成年女子
4位 守屋 侑希
棄権 青木 友紀菜

B級成年女子
3位 大浦 綾音クララ
4位 佐藤 真祐子
6位 児島 巴奈絵
8位 中村 真子
9位 山根 礼美

選手権男子
1位 友野 一希
2位 森口 澄士

選手権女子
2位 籠谷 歩未

以上になります。
応援ありがとうございました。


[2063] 「第68回京都府スケート選手権大会(フィギュア競技)」エントリーについてのお知らせ 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/03/21(Sun) 20:01 [返信]

第68回京都府スケート選手権大会(フィギュア競技)のエントリーについてお知らせ致します。


日時:3月28日(日) 8:00〜22:00

場所:京都アクアリーナ

滑走順:
【8:30〜9:10】
E級成年女子(全10名 2グループ)
2 後藤 花怜(第1グループ 2番)
6 小川 凜乃(第1グループ 6番)
8 西川 綾美(第2グループ 2番)


【9:10〜9:40】
D級成年女子(全8名 1グループ)
3 廣尾 凜 (第1グループ 3番)
5 伊藤 亜彩(第1グループ 5番)


【9:40〜10:40】
C級成年男子(全3名 2グループ)
2 田中 薫 (第1グループ 2番)
3 山田 淳平(第1グループ 3番)

C級成年女子(全11名 2グループ)
1 青木 友紀菜(第1グループ 1番)
3 守屋 侑希(第1グループ 3番)


【13:05〜15:15】
B級成年女子(全10名 3グループ)
1 山根 礼美(第2グループ 1番)
3 佐藤 真祐子(第2グループ3番)
5 中村 真子(第2グループ 5番)
6 大浦 綾音クララ(第3グループ 1番)
10 児島 巴奈絵(第3グループ 5番)


【19:55〜21:15】
選手権男子(全4名 1グループ)
1 森口 澄士(第1グループ 1番)
3 友野 一希(第1グループ 3番)

選手権女子(全5名 1グループ)
1 籠谷 歩未(第1グループ 1番)


以上となります。
応援よろしくお願い致します。


[2062] 3月のバッジテスト受験結果報告 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/03/17(Wed) 05:13 [返信]

3月16日に京都アクアリーナにて行われました、バッジテストの受験結果についてお知らせ致します。


●佐藤真祐子
3級
フリー 不合格

●大浦綾音クララ
3級
必須エレメンツ、フリー 不合格

●中村真子
3級
ステップ 課題残し(バックチェンジサークル) 

●山田淳平
2級
ステップ 課題残し(FWスリー、パワーSt)

●田中薫
2級
総合合格

●廣尾凜
1級 
必須エレメンツ 合格
セット・パターン・ステップ 課題残し(チェンジエッジ)


以上です。
応援ありがとうございました。


[2061] バッジテストの3月分エントリーについて 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/03/13(Sat) 08:54 [返信]

3月のバッジテストのエントリーについてお知らせ致します。


3月16日 京都アクアリーナにて

●佐藤真祐子
3級
フリー

●大浦綾音クララ
3級
エレメンツ・フリー

●中村真子
3級
ステップ・ 課題残し(バックチェンジサークル)

●山田淳平
2級
セット・パターン・ステップ

●田中薫
2級
セット・パターン・ステップ・課題残し(FWスリー、Fスリー)

●廣尾凜 
1級 
必須エレメンツ・セット・パターン・ステップ

以上です。
応援よろしくお願い致します。


[2059] 第20回関西学生フィギュアスケート競技大会の結果について 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/02/28(Sun) 22:53 [返信]

第20回関西学生フィギュアスケート競技大会の結果についてお知らせ致します。

競技期日:2月27日(土)・28日(日)

競技会場:大阪府立臨海スポーツセンター

競技結果:
新人戦女子
11位 小川凜乃
14位 後藤花怜

5部男子
1位 田中薫
2位 山田淳平

5部女子
25位 廣尾凜
棄権 伊藤亜彩
棄権 守屋侑希

4部女子
12位 中村咲希
22位 中村真子
30位 児島巴奈絵
32位 大浦綾音クララ
35位 山根礼美
41位 佐藤真祐子

2部女子
3位 船越宝

1部男子
1位 森口澄士
3位 辻村岳也
棄権 友野一希

1部女子
1位 籠谷歩未
5位 藤由妃乃


以上になります。
応援ありがとうございました。


[2058] Re:[2057] Reて:第20回関西学生フィギュアスケート競技大会のエントリーについて 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/02/27(Sat) 22:07 [返信]

> 一般の観戦はいいのですか❓
水野 和代様
ご質問ありがとうございます。
お返事遅くなりすみません。
ご登録いただいたメールに回答しましたので、ご確認お願い致します。


[2057] Reて:[2056] 第20回関西学生フィギュアスケート競技大会のエントリーについて 投稿者: 投稿日:2021/02/27(Sat) 18:49 [返信]

一般の観戦はいいのですか❓


[2056] 第20回関西学生フィギュアスケート競技大会のエントリーについて 投稿者:後藤花怜 投稿日:2021/02/26(Fri) 16:30 [返信]

直前のお知らせとなってしまい、申し訳ございません。
第20回関西学生フィギュアスケート競技大会のエントリーについてお知らせ致します。

競技期日:2月27日(土)・28日(日)

競技会場:大阪府立臨海スポーツセンター

滑走順:
< 2月27日(土) >
新人戦女子 (全14名 2グループ) 【9:00〜9:30】
6  小川 凜乃 (1グループ 6番)
7  後藤 花怜 (1グループ 7番)

5部男子 (全11名 2グループ) 【9:30〜10:10】
2  田中 薫 (1グループ 2番)
5  山田 淳平 (1グループ 5番)

5部女子 (全39名 6グループ) 【10:35〜13:05】
5  廣尾 凜  (1グループ 5番)
19 伊藤 亜彩 (4グループ 1番)
22 守屋 侑希 (4グループ 4番)

4部女子 (全44名 8グループ) 【13:25〜16:45】
3  佐藤 真祐子 (1グループ 3番)
14 中村 真子  (3グループ 4番)
21 児島 巴奈絵 (5グループ 1番)
28 山根 礼美  (6グループ 2番)
30 中村 咲希  (6グループ 4番)
37 大浦 綾音 クララ (7グループ 5番)

< 2月28日(日) >
2部女子 (全13名 3グループ) 【9:15〜10:30】
8  船越 宝   (2グループ 4番)

1部男子 (全5名 1グループ) 【11:00〜11:30】
1  森口 澄士  (1グループ 1番)
2  辻村 岳也  (1グループ 2番)
4  友野 一希  (1グループ 4番)

1部女子 (全13名 2グループ) 【11:45〜12:50】
6  藤 由妃乃  (2グループ 1番)
7  籠谷 歩未  (2グループ 2番)


以上になります。
応援よろしくお願い致します。


[2055] 強化練習終了のお知らせ 投稿者:藤由妃乃 投稿日:2021/02/25(Thu) 11:30 [返信]

2021年度主将を務めさせて頂きます
藤由妃乃です。

木下アカデミー京都アイスアリーナで
2月15日、17日、18日、24日、25日の日程で強化練習が行われ、本日終了致したことをご報告させて頂きます。

今年度の冬合宿が中止になり夏合宿と同様に貸切を集中的に取った強化練習を実施致しました。
無事本日強化練習を終えることができました。

最終日には演技会を行い、日頃の練習の成果を披露し合い、大いに盛りあがることができました。

今年度もよろしくお願い致します。


記事No 削除キー

- ASKA BBS -
Modified by isso